Campo Sportivo: Via Varallo Pombia, 12 - Castelletto Ticino (NO)
Promozione 2017/2018
Print
1a giornata andata 10-09-2017 15:00 Bianzè 1 : 2 Scuole Cristiane
  10-09-2017 15:00 Fulgor Valdengo 0 : 1 Castellettese
  10-09-2017 15:00 Briga 1 : 1 Ce.Ver.Sa.Ma Biella
  10-09-2017 15:00 Omegna 1906 0 : 2 Sparta Novara
  10-09-2017 15:00 Città di Verbania 0 : 0 Fomarco
  10-09-2017 15:00 Trecate 1 : 1 Dufour Varallo
  10-09-2017 15:00 Dormelletto 0 : 0 Oleggio
  10-09-2017 15:00 Valduggia 1 : 2 Acc. Borgomanero

2a giornata andata 17-09-2017 15:00 Fomarco 2 : 5 Briga
  17-09-2017 15:00 Acc. Borgomanero 6 : 2 Bianzè
  17-09-2017 15:00 Oleggio 0 : 1 Città di Verbania
  17-09-2017 15:00 Castellettese 2 : 3 Omegna 1906
  17-09-2017 15:00 Scuole Cristiane 1 : 3 Trecate
  17-09-2017 15:00 Ce.Ver.Sa.Ma Biella 2 : 4 Valduggia
  17-09-2017 15:00 Dufour Varallo 1 : 0 Fulgor Valdengo
  17-09-2017 15:00 Sparta Novara 3 : 1 Dormelletto

3a giornata andata 24-09-2017 15:00 Bianzè 0 : 2 Ce.Ver.Sa.Ma Biella
  24-09-2017 15:00 Fulgor Valdengo 3 : 1 Trecate
  24-09-2017 15:00 Briga 3 : 0 Oleggio
  24-09-2017 15:00 Omegna 1906 1 : 0 Dufour Varallo
  24-09-2017 15:00 Città di Verbania 2 : 0 Sparta Novara
  24-09-2017 15:00 Scuole Cristiane 0 : 4 Acc. Borgomanero
  24-09-2017 15:00 Dormelletto 3 : 0 Castellettese
  24-09-2017 15:00 Valduggia 1 : 0 Fomarco

4a giornata andata 01-10-2017 14:30 Castellettese 0 : 0 Città di Verbania
  01-10-2017 14:30 Fulgor Valdengo 1 : 1 Scuole Cristiane
  01-10-2017 14:30 Ce.Ver.Sa.Ma Biella 0 : 4 Acc. Borgomanero
  01-10-2017 14:30 Oleggio 4 : 1 Valduggia
  01-10-2017 14:30 Dufour Varallo 2 : 1 Dormelletto
  01-10-2017 14:30 Sparta Novara 1 : 0 Briga
  01-10-2017 14:30 Fomarco 1 : 2 Bianzè
  01-10-2017 14:30 Trecate 1 : 0 Omegna 1906

5a giornata andata 08-10-2017 14:30 Acc. Borgomanero 4 : 0 Fomarco
  08-10-2017 14:30 Dormelletto 1 : 0 Trecate
  08-10-2017 14:30 Bianzè 0 : 0 Oleggio
  08-10-2017 14:30 Omegna 1906 3 : 3 Fulgor Valdengo
  08-10-2017 14:30 Briga 1 : 1 Castellettese
  08-10-2017 14:30 Scuole Cristiane 0 : 3 Ce.Ver.Sa.Ma Biella
  08-10-2017 14:30 Valduggia 2 : 0 Sparta Novara
  08-10-2017 14:30 Città di Verbania 3 : 1 Dufour Varallo

6a giornata andata 15-10-2017 14:30 Castellettese 1 : 4 Valduggia
  15-10-2017 14:30 Oleggio 0 : 3 Acc. Borgomanero
  15-10-2017 14:30 Dufour Varallo 1 : 3 Briga
  15-10-2017 14:30 Omegna 1906 5 : 0 Scuole Cristiane
  15-10-2017 14:30 Fomarco 0 : 1 Ce.Ver.Sa.Ma Biella
  15-10-2017 14:30 Sparta Novara 0 : 1 Bianzè
  15-10-2017 14:30 Fulgor Valdengo 1 : 3 Dormelletto
  15-10-2017 14:30 Trecate 1 : 0 Città di Verbania

7a giornata andata 22-10-2017 14:30 Acc. Borgomanero 3 : 0 Sparta Novara
  22-10-2017 14:30 Città di Verbania 1 : 0 Fulgor Valdengo
  22-10-2017 14:30 Bianzè 2 : 2 Castellettese
  22-10-2017 14:30 Dormelletto 0 : 1 Omegna 1906
  22-10-2017 14:30 Briga 1 : 1 Trecate
  22-10-2017 14:30 Scuole Cristiane 1 : 1 Fomarco
  22-10-2017 14:30 Ce.Ver.Sa.Ma Biella 1 : 2 Oleggio
  22-10-2017 14:30 Valduggia 1 : 0 Dufour Varallo

8a giornata andata 29-10-2017 14:30 Castellettese 1 : 0 Acc. Borgomanero
  29-10-2017 14:30 Oleggio 2 : 3 Fomarco
  29-10-2017 14:30 Dormelletto 2 : 1 Scuole Cristiane
  29-10-2017 14:30 Omegna 1906 1 : 1 Città di Verbania
  29-10-2017 14:30 Dufour Varallo 2 : 0 Bianzè
  29-10-2017 14:30 Sparta Novara 0 : 0 Ce.Ver.Sa.Ma Biella
  29-10-2017 14:30 Fulgor Valdengo 3 : 0 Briga
  29-10-2017 14:30 Trecate 2 : 1 Valduggia

9a giornata andata 04-11-2017 20:30 Città di Verbania 2 : 1 Dormelletto
  04-11-2017 20:30 Valduggia 1 : 1 Fulgor Valdengo
  05-11-2017 14:30 Acc. Borgomanero 2 : 0 Dufour Varallo
  05-11-2017 14:30 Bianzè 2 : 1 Trecate
  05-11-2017 14:30 Fomarco 2 : 3 Sparta Novara
  05-11-2017 14:30 Scuole Cristiane 0 : 4 Oleggio
  05-11-2017 14:30 Ce.Ver.Sa.Ma Biella 1 : 2 Castellettese

10a giornata andata 12-11-2017 14:30 Fulgor Valdengo 3 : 0 Bianzè
  12-11-2017 14:30 Castellettese 2 : 0 Fomarco
  12-11-2017 14:30 Omegna 1906 4 : 0 Valduggia
  12-11-2017 14:30 Città di Verbania 3 : 0 Scuole Cristiane
  12-11-2017 14:30 Dormelletto 2 : 3 Briga
  12-11-2017 14:30 Sparta Novara 2 : 3 Oleggio
  12-11-2017 14:30 Dufour Varallo 0 : 1 Ce.Ver.Sa.Ma Biella
  12-11-2017 14:30 Trecate 1 : 3 Acc. Borgomanero

9a giornata andata 15-11-2017 20:30 Briga 0 : 2 Omegna 1906

11a giornata andata 19-11-2017 14:30 Acc. Borgomanero 3 : 1 Fulgor Valdengo
  19-11-2017 14:30 Fomarco 3 : 2 Dufour Varallo
  19-11-2017 14:30 Bianzè 2 : 0 Omegna 1906
  19-11-2017 14:30 Oleggio 1 : 1 Castellettese
  19-11-2017 14:30 Briga 0 : 3 Città di Verbania
  19-11-2017 14:30 Scuole Cristiane 1 : 4 Sparta Novara
  19-11-2017 14:30 Ce.Ver.Sa.Ma Biella 2 : 0 Trecate
  19-11-2017 19:00 Valduggia 1 : 2 Dormelletto

12a giornata andata 26-11-2017 14:30 Briga 1 : 0 Scuole Cristiane
  26-11-2017 14:30 Dufour Varallo 0 : 1 Oleggio
  26-11-2017 14:30 Castellettese 1 : 0 Sparta Novara
  26-11-2017 14:30 Fulgor Valdengo 3 : 1 Ce.Ver.Sa.Ma Biella
  26-11-2017 14:30 Città di Verbania 1 : 0 Valduggia
  26-11-2017 14:30 Omegna 1906 2 : 0 Acc. Borgomanero
  26-11-2017 14:30 Dormelletto 4 : 2 Bianzè
  26-11-2017 14:30 Trecate 0 : 2 Fomarco

13a giornata andata 03-12-2017 14:30 Acc. Borgomanero 3 : 0 Dormelletto
  03-12-2017 14:30 Oleggio 1 : 0 Trecate
  03-12-2017 14:30 Bianzè 1 : 2 Città di Verbania
  03-12-2017 14:30 Scuole Cristiane 3 : 4 Castellettese
  03-12-2017 14:30 Sparta Novara 1 : 1 Dufour Varallo
  03-12-2017 14:30 Ce.Ver.Sa.Ma Biella 2 : 1 Omegna 1906
  03-12-2017 14:30 Fomarco 0 : 1 Fulgor Valdengo
  03-12-2017 19:00 Valduggia 0 : 0 Briga

14a giornata andata 10-12-2017 14:30 Briga 4 : 1 Bianzè
  10-12-2017 14:30 Fulgor Valdengo 2 : 1 Oleggio
  10-12-2017 14:30 Città di Verbania 1 : 0 Acc. Borgomanero
  10-12-2017 14:30 Omegna 1906 1 : 1 Fomarco
  10-12-2017 14:30 Dormelletto 3 : 0 Ce.Ver.Sa.Ma Biella
  10-12-2017 14:30 Trecate 0 : 0 Sparta Novara
  10-12-2017 14:30 Dufour Varallo 0 : 3 Castellettese
  10-12-2017 14:30 Valduggia 4 : 1 Scuole Cristiane

15a giornata andata 17-12-2017 14:30 Oleggio 2 : 0 Omegna 1906
  17-12-2017 14:30 Scuole Cristiane 1 : 2 Dufour Varallo
  17-12-2017 14:30 Sparta Novara 1 : 3 Fulgor Valdengo
  14-01-2018 14:30 Acc. Borgomanero 2 : 2 Briga
  14-01-2018 14:30 Fomarco 1 : 1 Dormelletto
  14-01-2018 14:30 Bianzè 2 : 4 Valduggia
  14-01-2018 14:30 Castellettese 1 : 1 Trecate
  14-01-2018 14:30 Ce.Ver.Sa.Ma Biella 0 : 0 Città di Verbania

1a giornata ritorno 21-01-2018 14:30 Scuole Cristiane 1 : 2 Bianzè
  21-01-2018 14:30 Castellettese 0 : 1 Fulgor Valdengo
  21-01-2018 14:30 Ce.Ver.Sa.Ma Biella 2 : 2 Briga
  21-01-2018 14:30 Sparta Novara 1 : 1 Omegna 1906
  21-01-2018 14:30 Fomarco 0 : 4 Città di Verbania
  21-01-2018 14:30 Dufour Varallo 3 : 0 Trecate
  21-01-2018 14:30 Oleggio 1 : 1 Dormelletto
  21-01-2018 14:30 Acc. Borgomanero 2 : 1 Valduggia

2a giornata ritorno 28-01-2018 14:30 Briga 6 : 1 Fomarco
  28-01-2018 14:30 Bianzè 1 : 2 Acc. Borgomanero
  28-01-2018 14:30 Città di Verbania 2 : 0 Oleggio
  28-01-2018 14:30 Omegna 1906 2 : 2 Castellettese
  28-01-2018 14:30 Valduggia 5 : 2 Ce.Ver.Sa.Ma Biella
  28-01-2018 14:30 Trecate 1 : 1 Scuole Cristiane
  28-01-2018 14:30 Fulgor Valdengo 3 : 2 Dufour Varallo
  28-01-2018 14:30 Dormelletto 2 : 1 Sparta Novara

3a giornata ritorno 04-02-2018 14:30 Ce.Ver.Sa.Ma Biella 0 : 2 Bianzè
  04-02-2018 14:30 Trecate 1 : 1 Fulgor Valdengo
  04-02-2018 14:30 Oleggio 4 : 3 Briga
  04-02-2018 14:30 Dufour Varallo 2 : 2 Omegna 1906
  04-02-2018 14:30 Sparta Novara 1 : 2 Città di Verbania
  04-02-2018 14:30 Acc. Borgomanero 3 : 1 Scuole Cristiane
  04-02-2018 14:30 Castellettese 1 : 0 Dormelletto
  04-02-2018 14:30 Fomarco 1 : 3 Valduggia

4a giornata ritorno 10-02-2018 16:00 Città di Verbania 2 : 1 Castellettese
  11-02-2018 14:30 Scuole Cristiane 1 : 2 Fulgor Valdengo
  11-02-2018 14:30 Acc. Borgomanero 7 : 0 Ce.Ver.Sa.Ma Biella
  11-02-2018 14:30 Valduggia 1 : 2 Oleggio
  11-02-2018 14:30 Dormelletto 0 : 0 Dufour Varallo
  11-02-2018 14:30 Briga 1 : 1 Sparta Novara
  11-02-2018 14:30 Bianzè 4 : 0 Fomarco
  11-02-2018 14:30 Omegna 1906 2 : 1 Trecate

5a giornata ritorno 18-02-2018 14:30 Fomarco 2 : 4 Acc. Borgomanero
  18-02-2018 14:30 Trecate 0 : 1 Dormelletto
  18-02-2018 14:30 Fulgor Valdengo 1 : 3 Omegna 1906
  18-02-2018 14:30 Oleggio 5 : 1 Bianzè
  18-02-2018 14:30 Ce.Ver.Sa.Ma Biella 6 : 2 Scuole Cristiane
  18-02-2018 14:30 Castellettese 0 : 0 Briga
  18-02-2018 14:30 Sparta Novara 0 : 2 Valduggia
  18-02-2018 14:30 Dufour Varallo 0 : 1 Città di Verbania

6a giornata ritorno 24-02-2018 15:00 Città di Verbania 1 : 0 Trecate
  25-02-2018 14:30 Acc. Borgomanero 2 : 2 Oleggio
  25-02-2018 14:30 Scuole Cristiane 2 : 1 Omegna 1906
  25-02-2018 14:30 Bianzè 2 : 3 Sparta Novara
  25-02-2018 14:30 Dormelletto 1 : 1 Fulgor Valdengo
  25-02-2018 15:00 Valduggia 0 : 2 Castellettese
  07-03-2018 20:30 Ce.Ver.Sa.Ma Biella 4 : 2 Fomarco
  08-03-2018 20:30 Briga 0 : 0 Dufour Varallo

7a giornata ritorno 11-03-2018 14:30 Fulgor Valdengo 1 : 2 Città di Verbania
  11-03-2018 14:30 Castellettese 3 : 0 Bianzè
  11-03-2018 14:30 Omegna 1906 2 : 0 Dormelletto
  11-03-2018 14:30 Fomarco 0 : 1 Scuole Cristiane
  11-03-2018 14:30 Oleggio 6 : 1 Ce.Ver.Sa.Ma Biella
  11-03-2018 14:30 Dufour Varallo 4 : 1 Valduggia

8a giornata ritorno 17-03-2018 20:30 Città di Verbania 1 : 0 Omegna 1906
  18-03-2018 14:30 Acc. Borgomanero 3 : 0 Castellettese
  18-03-2018 14:30 Scuole Cristiane 2 : 4 Dormelletto
  18-03-2018 14:30 Briga 1 : 2 Fulgor Valdengo
  18-03-2018 14:30 Valduggia 4 : 2 Trecate

7a giornata ritorno 21-03-2018 20:30 Sparta Novara 1 : 2 Acc. Borgomanero
  21-03-2018 20:30 Trecate 2 : 1 Briga

9a giornata ritorno 25-03-2018 14:30 Dormelletto 0 : 0 Città di Verbania
  25-03-2018 14:30 Dufour Varallo 2 : 2 Acc. Borgomanero
  25-03-2018 14:30 Trecate 0 : 0 Bianzè
  25-03-2018 14:30 Sparta Novara 2 : 0 Fomarco
  25-03-2018 14:30 Omegna 1906 5 : 1 Briga
  25-03-2018 14:30 Oleggio 2 : 1 Scuole Cristiane
  25-03-2018 14:30 Castellettese 1 : 0 Ce.Ver.Sa.Ma Biella
  25-03-2018 14:30 Fulgor Valdengo 4 : 1 Valduggia

8a giornata ritorno 28-03-2018 20:30 Bianzè 2 : 2 Dufour Varallo
  28-03-2018 20:30 Ce.Ver.Sa.Ma Biella 1 : 1 Sparta Novara
  29-03-2018 20:30 Fomarco 0 : 5 Oleggio

10a giornata ritorno 08-04-2018 15:00 Fomarco 2 : 3 Castellettese
  08-04-2018 15:00 Bianzè 4 : 2 Fulgor Valdengo
  08-04-2018 15:00 Scuole Cristiane 1 : 3 Città di Verbania
  08-04-2018 15:00 Valduggia 1 : 5 Omegna 1906
  08-04-2018 15:00 Briga 4 : 0 Dormelletto
  08-04-2018 15:00 Oleggio 1 : 0 Sparta Novara
  08-04-2018 15:00 Ce.Ver.Sa.Ma Biella 1 : 3 Dufour Varallo
  08-04-2018 15:00 Acc. Borgomanero 0 : 0 Trecate

11a giornata ritorno 15-04-2018 15:00 Fulgor Valdengo 1 : 1 Acc. Borgomanero
  15-04-2018 15:00 Dufour Varallo 2 : 0 Fomarco
  15-04-2018 15:00 Omegna 1906 5 : 0 Bianzè
  15-04-2018 15:00 Castellettese 2 : 3 Oleggio
  15-04-2018 15:00 Città di Verbania 1 : 1 Briga
  15-04-2018 15:00 Sparta Novara 3 : 2 Scuole Cristiane
  15-04-2018 15:00 Trecate 2 : 2 Ce.Ver.Sa.Ma Biella
  15-04-2018 15:00 Dormelletto 2 : 1 Valduggia

12a giornata ritorno 21-04-2018 20:45 Valduggia 1 : 2 Città di Verbania
  22-04-2018 15:00 Scuole Cristiane 2 : 1 Briga
  22-04-2018 15:00 Oleggio 6 : 1 Dufour Varallo
  22-04-2018 15:00 Ce.Ver.Sa.Ma Biella 2 : 4 Fulgor Valdengo
  22-04-2018 15:00 Sparta Novara 0 : 1 Castellettese
  22-04-2018 15:00 Acc. Borgomanero 1 : 2 Omegna 1906
  22-04-2018 15:00 Fomarco 0 : 6 Trecate
  22-04-2018 15:00 Bianzè 2 : 1 Dormelletto

13a giornata ritorno 28-04-2018 15:30 Briga 3 : 0 Valduggia
  28-04-2018 20:30 Città di Verbania 1 : 1 Bianzè
  29-04-2018 15:00 Dormelletto 0 : 3 Acc. Borgomanero
  29-04-2018 15:00 Trecate 0 : 1 Oleggio
  29-04-2018 15:00 Castellettese 4 : 1 Scuole Cristiane
  29-04-2018 15:00 Omegna 1906 1 : 0 Ce.Ver.Sa.Ma Biella
  29-04-2018 15:00 Dufour Varallo 3 : 2 Sparta Novara
  29-04-2018 15:00 Fulgor Valdengo 5 : 1 Fomarco

14a giornata ritorno 06-05-2018 15:00 Bianzè 0 : 2 Briga
  06-05-2018 15:00 Oleggio 1 : 2 Fulgor Valdengo
  06-05-2018 15:00 Acc. Borgomanero 1 : 1 Città di Verbania
  06-05-2018 15:00 Fomarco 0 : 8 Omegna 1906
  06-05-2018 15:00 Ce.Ver.Sa.Ma Biella 3 : 1 Dormelletto
  06-05-2018 15:00 Sparta Novara 0 : 0 Trecate
  06-05-2018 15:00 Castellettese 2 : 0 Dufour Varallo
  06-05-2018 15:00 Scuole Cristiane 1 : 5 Valduggia

15a giornata ritorno 13-05-2018 15:00 Briga 1 : 3 Acc. Borgomanero
  13-05-2018 15:00 Dormelletto 7 : 0 Fomarco
  13-05-2018 15:00 Valduggia 0 : 1 Bianzè
  13-05-2018 15:00 Omegna 1906 2 : 2 Oleggio
  13-05-2018 15:00 Trecate 0 : 1 Castellettese
  13-05-2018 15:00 Dufour Varallo 5 : 1 Scuole Cristiane
  13-05-2018 15:00 Città di Verbania 1 : 2 Ce.Ver.Sa.Ma Biella
  13-05-2018 15:00 Fulgor Valdengo 2 : 1 Sparta Novara

News

Finale di Campionato stagione 2017/2018
Lunedì, 14 Maggio 2018 La società Castellettese ringrazia per la splendita stagione appena conclusa, per i risultati ottenuti, tutto lo staff, mister Forzatti che ancora...
Continua a leggere

Final season stagione 2016/2017
Domenica, 07 Maggio 2017 Adesso è certezza la squadra guidata da Mister Forzatti a fatto il miracolo per la permanenza in Promozione. La società ringrazia tutti i tifosi i...
Continua a leggere

CASTELLETTESE CALCIO!!!
Domenica, 02 Aprile 2017 Siamo quasi alla fine del campionato..... oggi la partita con il Ponderano è stata una vittoria con grandi meriti al nostro Mister Forzatti!!! e non...
Continua a leggere

Cambio di Panchina.... arriva Forzatti
Lunedì, 31 Ottobre 2016 Alla 7° giornata la società sceglie di cambiare l'allenatore Rovellini, lo ringrazia per il suo impegno messo in campo. Al suo posto arriva il...
Continua a leggere

Si ricomincia da Rovellini
Lunedì, 18 Luglio 2016 Il Mister Massimo Rovellini è il nuovo allenatore della Castellettese Calcio, con una squadra che parte da matricola nel campionato di...
Continua a leggere

Social

Sede

ACD Castellettese
Via Varallo Pombia, 12
28053 Castelletto Sopra Ticino (NO)
Matricola F.I.G.C. 11230
P. Iva 00942660036
Cod. Fisc. 80021350030